Печать

11-12/02/12 | Зимние городские старты

Две недели подряд на выходных проходили городские турниры, принимать участие в которых было делом чести каждого спортсмена. Ведь стрельба из лука в Санкт-Петербурге для многих стала не только спортом, но и образом жизни.

Для спортсменов «Зимнее первенство Санкт-Петербурга», прошедшее 4-5 февраля, и «Зимний чемпионат Санкт-Петербурга», прошедший 11-12 февраля, стали главным событием зимы.
Проводящей организацией и спонсором стал "Санкт-Петербургский лучный центр", а организатором соревнований, как всегда, выступили: городской спортивный комитет и городская федерация.
Для проведения мероприятий был арендован современный спортивный зал «Фабрика спорта», в котором были установлены 12 щитов. Количество участников во всех подгруппах на первенстве было 80, а на чемпионате 90 человек.
Стоит заметить, что с таким размахом зимние старты не проводились уже 10 лет, это говорит о неуклонном развитии стрельбы из лука в Санкт-Петербурге.
В соревнованиях приняли участие призеры и победители российских и международных стартов: Анна Артемова, Владимир Федосов, Антон Хлыщенко, Маргарита Косорукова, Карина Туманова, Владислав Кузьмин.